Фонд госимущества выставил на продажу 5% акций Одесского припортового завода

Фонд госимущества выставил на продажу 5% акций Одесского припортового завода
5 августа 2015 | 08:57 | 0

Фонд государственного имущества Украины объявил продажу 5% акций ПАО "Одесский припортовый завод". Соответствующее информационное сообщение опубликовано в газете "Ведомости приватизации" от 05.08.2015 №31.

 

Торги состоятся на Фондовой бирже "Перспектива" 26 августа. Начальная цена продажи пакета, объявленная в информационном сообщении, составляет 450 млн. грн.

 

Ранее глава Фонд госимущества Игорь Билоус заявлял, что Фонд не остановит приватизацию в ожиданизменений к законодательству, а будет работать по старой процедуре. В частности, будет придерживаться законодательной нормы продавать на бирже по 5-10% акций объектов приватизации перед проведением большого конкурса, отмены которой ФГИ добивался в парламенте.

 

"В последние дни работы Верховная Рада так и не рассмотрела законопроект 2319а, которым мы планировали внести определенные изменения в законодательство. Поэтому, в частности, так и не была упразднена норма о том, что перед объявлением приватизационного конкурса Фонд обязан предложить для продажи на фондовых биржах пакет акций акционерного общества (5-10%)", – подчеркнул И.Билоус.

 

По плану-графику выставления объектов на продажу конкурс по продаже 94,5% акций ОПЗ должен быть объявлен в сентябре.

 

Справка: Одесский припортовый завод является публичным акционерным обществом, 99,57% акций которого принадлежит государству и управляется Фондом государственного имущества. Завод специализируется на производстве аммиака и карбамида, перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив