Ранивший жену на ул.Вильямса в Одессе мужчина оказался адвокатом и пытается избежать наказания

Ранивший жену на ул.Вильямса в Одессе мужчина оказался адвокатом и пытается избежать наказания
4 августа 2015 | 06:13 | 4

Тяжело ранивший 29-летнюю жену из охотничьего ружья 64-летний мужчина оказался адвокатом Робертом Х. и теперь предпринимает попытки избежать наказания.

 

Об это информагентству "Трасса Е-95" рассказали близкие раненой женщины – Виорики Х. По их словам, во вторник должен состояться суд по определению меры пресечения для мужчины, и он при помощи своих связей и родственников пытается повлиять на судью, чтобы в качестве меры пресечения был избран залог.

 

Близкие рассказали и подробности случившегося в воскресенье инцидента. По их словам, у стрелявшего мужчины и пострадавшей женщины некоторое время были романтические отношения, которые завершились браком. Однако около месяца назад женщина ушла и намеревалась подать заявление на развод. Мужчина с этим был не согласен и начал угрожать жене, о чем она написала заявление в милицию. Кроме того, в своей квартире женщина даже установила сигнализацию, т.к. до этого мужчина, по словам близких, угнал ее машину.

 

"Он угнал ее машину, которую Виорике подарила мама, которая живет в Израиле. Когда она потребовала вернуть машину, он ей сказал, что машина спрятана у прокурора на Сухом лимане. И там ее никто не найдет. А если она хочет вернуть машину, то должна вернуться к нему", - рассказала собеседница информагентства, которая попросила не называть ее имя в СМИ.

 

В день происшествия Роберт Х. поджидал свою жену возле квартиры. Когда она открыла дверь, он затолкал ее внутрь и начал угрожать.

 

"Она успела вызвать охранников из "Карабинера", вырвалась и начала убегать. Тогда он выстрелил ей в спину. Каким-то чудом она смогла выползти из квартиры, и тут подоспели ребята из охранной фирмы. Они ее и спасли, т.к. он уже перезарядил ружье и собирался ее добивать. А увидев охранников, заперся в квартире до приезда милиции", - добавила собеседница "Трассы Е-95".

 

Сейчас пострадавшая Виорика Х. находится в реанимации. У нее раздроблено бедро, серьезно повреждены кишечник, мочевой пузырь. Операция по спасению женщины длилась пять часов. При этом сейчас врачи не дают никаких прогнозов, отмечая только, что если женщина выживет, скорее всего, останется инвалидом.

Всего 4 комментариев
0 04.08.2015, 07:08
лора

Хитрая молдаванка придумала историю!!!! И машина и квартира им куплены. Но оформлены на нееэ Очень умный мужчина... лично знакома.. жаль что так глупо повелся и жаль его дочерей... дорогие мужчины после 50 ти! Старайтесь домать верхней голово......

0 04.08.2015, 07:09
лора

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

0 04.08.2015, 07:11
лора

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

0 04.08.2015, 11:08
Константин

Лора, меня зовут Константин, я редактор "Один за всех" на телеканале СТБ. Меня очень заинтересовала данная история. Мне нужна Ваша помощь. Я хочу помочь Роберту. Вот моя страница. Вот моя страница в Контакте https://vk.com/id6821189. Напишите мне ваш мобильный, я обязательно с Вами свяжусь

Всего 4 комментариев

Архив