Прокуратура закрыла дело о растрате средств, выделенных на уборку снега в Одессе

Прокуратура закрыла дело о растрате средств, выделенных на уборку снега в Одессе
4 августа 2015 | 11:44 | 0

Дело о растрате Одесским горсоветом части средств, выделенных на ликвидацию последствий снегопада 29 декабря 2014 года, закрыто. Об этом сообщил прокурор Одесской области Роман Говда.

 

"В СМИ была цифра в 21 млн. гривен. На момент закрытия дела реальная сумма составила всего два миллиона, из которых потратили только 300 тыс. гривен, так как казначейство не пропустило остальную сумму. Оказалось, что все фирмы-подрядчики занимались работой на добровольных началах. Денег им не платили", – пояснил прокурор.

 

Напомним, что мэр Одессы Геннадий Труханов 2 января сообщил в "Фейсбуке", что затраты на очистку жизненно важных для города территорий составили порядка 21 млн. гривен.

 

Позже после открытия уголовного производства он выразил уверенность, что прокуратура области не найдет никаких нарушений. По его словам, среди факторов, которые влияли на качественную уборку снега, была и плохая работа казначейства, которое не пропускало на счета мэрии 1,6 млн. гривен на ГСМ и песчано-солевую смесь. При этом мэр добавил, что коммунальщики отлично справились со своими задачами, обвинив СМИ в преувеличении масштабов последствий снегопада. 


По материалам "368.media"
Всего 0 комментариев

Архив