Одесский порт внедряет технологию самостоятельного оформления экспедиторами автомобильных пропусков

Одесский порт внедряет технологию самостоятельного оформления экспедиторами автомобильных пропусков
4 августа 2015 | 14:00 | 0

Одесский морской торговый порт внедряет технологию самостоятельного оформления экспедиторами автомобильных пропусков. Об этом сообщает пресс-служба порта.

 

Администрация Одесского порта последовательно реализует курс на минимизацию физических контактов экспедиторов и работников порта в процессе оформления грузов на территории предприятия. В рамках этой задачи в мае-июле был проведен эксперимент с участием шести транспортно-экспедиторских компаний, которым была предоставлена возможность в режиме онлайн самостоятельно оформлять пропуска на въезд/выезд автотранспорта, осуществляющего вывоз импортных контейнеров из порта.

 

Эксперимент дал положительные результаты. Оформление пропусков с помощью программ удаленного доступа по сравнению с традиционным бумажным вариантом, оказалось более простым и оперативным.

 

"Такая форма работы позволяет экономить время, финансы и трудовые ресурсы", – утверждают участники эксперимента.

 

В администрации порта заявляют, что уже в середине текущего месяца упрощенная форма оформления автомобильных пропусков на основе высоких технологий будет доступна для всех желающих субъектов транспортно-экспедиторского бизнеса.

 

В дальнейшем планируется упрощение с помощью перевода в электронный формат порядка получения расходных ордеров, приемных актов, заявок на проведение взвешивания контейнеров. Цель разработки новых алгоритмов документооборота – прежняя: минимизировать физические контакты клиентуры с сотрудниками порта и стивидорных компаний.

Всего 0 комментариев

Архив