Городок для реабилитации участников АТО появится в Белгород-Днестровском районе

Городок для реабилитации участников АТО появится в Белгород-Днестровском районе
4 августа 2015 | 15:29 | 1

Реабилитационный комплекс для украинских военнослужащих появится в селе Удобное Белгород-Днестровского района. Об этом сообщают одесские СМИ.

 

Строительством реабилитационного центра и жилого комплекса для бойцов АТО занимается общественная организация "Офицерский корпус", в состав которой входят бывшие военнослужащие, в рамках проекта "Мирный-2015".

 

Предусматривается также создание собственного медицинского учреждения, где будут все условия для реабилитации участников боевых действий на Донбассе.

 

В городке планируют создать и свою инфраструктуру, несколько предприятий, рассчитанных на 450 рабочих мест. Половину из них отдадут жителям села Удобное.

 

Проект финансируют украинские и зарубежные благотворители. Стоимость его реализации – около 80-100 тыс. долл. На строительство комплекса нужен год.

 

Городок рассчитан на 400 семей. Семьям погибших на Донбассе военнослужащих квартиры будут выдаваться бесплатно.

 

Остальным участникам АТО предоставят беспроцентный лизинг (долгосрочная аренда с правом выкупа – ред.) на 10 лет.

 

"Насколько быстро будет реализован проект, зависит от того, когда мы получим землю. Уже есть договоренность с Одесской областью, но пока еще нет всех разрешительных документов и актов", - заявил один из соучредителей проекта Александр Киневич.

 

Отметим, что подобный реабилитационный городок создается и в Киевской области. Также проект планируется запустить в Житомирской и Днепропетровской областях. 


По материалам Первый городской
Всего 1 комментариев
0 04.08.2015, 17:25
Иггар

Тут главное, чтобы злоупотреблений не было. Потому что наш народ на благих делах ой как умеет нагреваться.

Всего 1 комментариев

Архив