Европейский банк выделит Одессе 8 млн. евро на новые троллейбусы

Европейский банк выделит Одессе 8 млн. евро на новые троллейбусы
4 августа 2015 | 12:28 | 1

Европейский банк реконструкции и развития намерен выделить Одессе 8 млн. евро на покупку 45 новых троллейбусов. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

 

Во вторник, 4 августа, в горсовете состоялось трехстороннее подписание "Соглашения о подготовке кредитного финансирования на обновление троллейбусного парка г. Одессы".

 

Документ подписал мэр Геннадий Труханов, директор коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман и старший банкир ЕБРР, руководитель сектора инфраструктуры и энергетики в Украине Марк Магалецкий.

 

В соглашении сказано, что ЕБРР рассматривает возможность участия в проекте обновления горэлектротранспорта путем предоставления КП долгосрочного финансирования на сумму до 8 млн. евро на срок до 12 лет под гарантию Одесского горсовета. В течение ближайших двух месяцев планируется провести проверку проекта с тем, чтобы подписать непосредственно финансовое соглашение.

 

Мэр отметил, что необходимость обновления троллейбусного парка города назрела еще несколько лет назад: из 140 имеющихся в городе троллейбусов у 100 – ресурс исчерпан. Однако на сегодняшний день необходимая на закупку 45 троллейбусов сумма для городского бюджета слишком велика.  

Всего 1 комментариев
0 04.08.2015, 17:19
Иггар

Кто-то уже довольно руки потирает.

Всего 1 комментариев

Архив