Велосипедист из Грузии встретится с Саакашвили в Одессе

Велосипедист из Грузии встретится с Саакашвили в Одессе
3 августа 2015 | 08:55 | 0

Спортсмен из Грузии Нодар Беридзе в рамках велотура "За мир" 3 августа посетит Одессу, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Во время своего путешествия мужчина больше страдает не от жары, а от состояния украинских дорог. Он уже несколько раз пробивал колеса и менял спицы. Особенно его утомил разбитый участок Вознесенск-Березовка.

 

В Одессе велосипедист планирует встретиться с председателем Одесской областной администрации Михаилом Саакашвили.

 

Н.Беридзе является руководителем проектов и основным участником велотура "Все за мир", а также доверенным помощником российской телепрограммы по поиску людей "Жди меня".

 

Это уже пятый велотур волонтера под эгидой международной общественной организации "Все за одного" имени Джумбера Лежавы.

 

Мероприятие проходит по благословению Патриарха Грузинской православной церкви Ильи II.

 

Протяженность велотура по Украине – 5 тыс. км. Старт состоялся в Киеве 26 июня. Финиш назначен на День независимости Украины 24 августа, тоже в столице. За месяц велосипедист посетит 45 населенных пунктов.

 

"Миссия путешествия не только в демонстрации физических возможностей человека и популяризации экологически чистого вида транспорта - велосипеда. Главное - пропаганда мира, толерантности. Итогом наших велотуров мы хотим видеть восстановление нарушенного мира между народами Украины и России, укрепление межэтнических связей среди населения двух стран, достижение взаимопонимания и уважения", - отметил Н. Беридзе.

 

Спортсмену 45 лет, он женат, воспитывает дочь. В Тбилиси занимается бизнесом в сфере здравоохранения. 

-бер2-

Всего 0 комментариев

Архив