Одесские спасатели тушили условный пожар на элеваторе в порту (фото)

Одесские спасатели тушили условный пожар на элеваторе в порту (фото)
3 августа 2015 | 13:24 | 0

Пожарно-тактические учения прошли на предприятии "Укрэлеваторпром" на территории Одесского морского порта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации порта.

 

В учениях участвовали сотрудники Главного управления Госслужбы ЧС в Одесской области, а также пожарные формирования порта.
 

"Актуальность темы заключается в том, что в Одесской области находится около 50 предприятий, занятых обработкой и хранением зерна, а самое страшное, что может произойти на элеваторе, – это пожар. Есть особенности тушения таких возгораний. Их и отрабатывали во время учения", – прокомментировал руководитель учений, начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС подполковник Александр Крицкий.
 

По его словам, отличительной чертой проведенного мероприятия является максимальная приближенность к реальным боевым условиям. Спасатели действовали без предварительной "прикидки", в незнакомой обстановке, поскольку учение такого масштаба на "Укрэлеваторпроме" проводилось впервые. Единственная условность – отсутствие реального огня.
 

Навыки ликвидации пожара на элеваторе отрабатывали 60 человек личного состава (6 единиц основной техники и 5 – специальной) городских частей ЧС, а также отделения портовых военизированных пожарных команд №1 и №2 администрации Одесского морского порта и рейдовая пожарная команда на буксире "Кентавр" ГП "ОМТП".

Всего 0 комментариев

Архив