Еще 90 будущих полицейских Одессы приступают к учебе

Еще 90 будущих полицейских Одессы приступают к учебе
1 августа 2015 | 13:58 | 1

Еще 90 одесситов пополнят курсы будущих полицейских с понедельника, 3 августа. Они присоединятся к 395 слушателям, которые уже учатся с 13 июля, - сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

 

При этом параллельно с начавшимся обучением продолжается набор новых кандидатов. Всего в Одессе планируется набрать 800 полицейских.

 

Новые полицейские будут учиться около 10 недель. Ежедневно будущим полицейским читают от 4 до 6 пар. Занятия начинаются в 8:30 и проходят в Одесском университете внутренних дел по адресу Успенская, 1.


Обучение проводят украинские инструктора, которые прошли тренинг у своих американских коллег. При этом несколько американских офицеров полиции из Калифорнии будут находиться в Одессе, чтоб контролировать качество обучения.

 

Как сообщили в центре подготовки новых полицейских, в Одессе курс разбит на две основные составляющие - это профессиональная и тактическая подготовка. В профессиональной подготовке учащиеся получают информацию по таким темам как криминальное и административное право, толерантность и недискриминация, ювенальная юстиция, домашнее насилие, торговля людьми, выявление и противодействие коррупции, права человека, преступления на почве ненависти, партнерство полиции и общества, коммуникации, охрана места преступления, сборы улик, регулирование дорожного движения и безопасности дорожного движения.


Тактическая подготовка нацелена на отработку практических навыков, среди которых остановка автомобилей, оформление ДТП, использование полицейских средств, оказание первой помощи, полицейский кодекс этики, специальные оперативные процедуры, патрулирование, вход в здание и внутренний обыск здания, навыки самообороны, а также контакт и прикрытие.

 

В распоряжение новой полиции Одессы будут автомобили, переданные Японией на которых уже начала работать киевская полиция. Одесские полицейские будут иметь тот же стандарт формы и оборудования, как и их столичные коллеги.    

Всего 1 комментариев
0 01.08.2015, 17:32
Ничего никому

800 полицейских... а было сколько?

Всего 1 комментариев

Архив