Семеро детей, приехавших на отдых в Южный, попали в инфекционную больницу

Семеро детей, приехавших на отдых в Южный, попали в инфекционную больницу
31 июля 2015 | 15:45 | 1

Медики госпитализировали семерых детей, приехавших на отдых в Южный Одесской области вечером в четверг, 30 июля. Об этом пишут местные СМИ.

 

Дети доставлены в Одесскую инфекционную больницу. По словам врачей, им стало плохо за сутки до госпитализации.

 

Детей забрали из АШГ №3 (Авторская школа Гузика), где в целом находилось более 30 иногородних детей. На следующий день они покинули школу.

 

Вечером в четверг в школу прибыла делегация во главе с городским головой, а сотрудники СЭС взяли смывы, пробы, образцы питьевой воды на проведение анализов. Также были обследованы сотрудники, которые занимались приготовлением пищи для детей.

 

В пятницу, 31 июля, Южненский исполком решил создать специальную комиссию, которая проведет комплексную проверку школы. Итоги будут озвучены в четверг, 6 августа.

 

"Сейчас готовится распоряжение о комплексной проверке по всем направлениям – размещение детей, кто дал разрешение, есть ли разрешение СЭС, в каких условиях дети содержались, за что платили, кому платили. Будет комплексная проверка, по итогам которой будет приниматься решение в отношении тех, кто должен понести наказание", – сказал мэр Южного Владимир Новацкий.

 

Известно, что дети приехали в Южный, чтобы оздоровиться на море. Основная часть отдыхающих из Николаева и Днепропетровска. Многие прибыли в составе спортивной группы. Сейчас детей в школе нет. Их расселили по разным местам, некоторых забрали родители.

 

Ситуация с возможным отравлением детей находится на контроле областного управления образования и других служб.



По материалам "Репост"
Всего 1 комментариев
0 31.07.2015, 17:36
Катя

Вот так отдать ребенка неизвестно кому. Жуть.

Всего 1 комментариев

Архив