Телефоны Болградской райадминистрации отключены за неуплату

Телефоны Болградской райадминистрации отключены за неуплату
30 июля 2015 | 12:16 | 1

"Укртелеком" отключил телефоны в Болградской районной администрации за неуплату, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Уже несколько дней жители района безуспешно пытаются дозвониться в РГА, чтобы получить консультации по оформлению субсидий, предоставлению льгот и т.д.

 

Как оказалось, все телефоны в админздании отключены за неуплату.

 

Исполняющий обязанности главы райадминистрации Андрей Гарвалов подтвердил, что образовалась задолженность за услуги связи в размере 29 тыс. грн.

 

"Мы изыскали возможность погасить 6 тыс. грн. Но чтобы заработали телефоны, необходимо погасить всю задолженность, а на это средств нет. Мы направили гарантийное письмо в "Укртелеком" на подключение 10 телефонов, на которые чаще всего звонят жители района", - отметил он.

 

В итоге часть телефонов заработала.

 

Между тем на одном из последних аппаратных совещаний в РГА начальник управления соцзащиты Алла Колчина сообщила о еще одной проблеме – отсутствии средств на приобретение бумаги.

 

Напомним, что у райадминистрации также нет денег на бензин и канцтовары. Райсовет в мае отказался выделять дополнительные средства на обеспечение работы чиновников. 

-бол-

Всего 1 комментариев
0 30.07.2015, 14:23
Бумбокс

Це якась злочинна халатність. Чинуши розтринькали гроші, і із-за цього не надають послуги населенню. Подвійний злочин.

Всего 1 комментариев

Архив