Правоохранители провели обыск в одесском магазине "Антошка" (фото)

Правоохранители провели обыск в одесском магазине
30 июля 2015 | 14:53 | 1

Киевские правоохранители провели обыск в офисе сети детских магазинов "Антошка" в Одессе в ночь на четверг, 30 июля. Об этом сообщил в "Фейсбуке" глава организации "Совет общественной безопасности" ("Рада громадської безпеки") Марк Гордиенко.

 

По его словам, на место обыска прибыли активисты РГБ и Автомайдана, которые пытались остановить "беспредел".

 

В Главном управлении МВД Украины в Одесской области подтвердили факт проведения следственных действия, при этом сообщили, что общественники нарушили закон, так как препятствовали им выполнять свои обязанности.

 

"Ночью, с 29 на 30 июля, представители различных общественных организаций препятствовали правоохранителям проводить следственные действия в офисном помещении одной из сетей продажи детских товаров, – сказано в сообщении. – Своими противоправными действиями общественные активисты нарушали закон".

 

Так, начальник ГУ МВД Гиорги Лорткипанидзе отметил, что подобные факты будут искореняться и к нарушителям будут применяться жесткие меры реагирования.

 

"Каждая общественная организация осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом Украины "Об общественных объединениях" и устава общественной организации. В случае выхода за их рамки и совершения каких-либо правонарушений к виновникам будут приняты меры реагирования согласно действующему законодательству Украины", – добавил глава он.

 

Следователи Малиновского райотдела внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная правовая квалификация – статья 343 ("Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа, работника государственной исполнительной службы") Уголовного кодекса Украины.

 

О причинах обыска пока не сообщается.

Фото Марка Гордиенко

Всего 1 комментариев
0 30.07.2015, 18:27
Катя

При всем отношении к общественникам, теперь вопросы к ним.Что им эта "Антошка" и зачем мешать милиции?

Всего 1 комментариев

Архив