Киевские налоговики заблокировали Ильичевский порт

Киевские налоговики заблокировали Ильичевский порт
30 июля 2015 | 16:20 | 0

Киевские налоговики проводят оперативно-следственные действия в Управлении Ильичевского морского торгового порта Одесской области в четверг, 30 июля. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Киеве Николай Ковтуненко, пишет "УНН".

 

По его словам, налоговики действуют по решению суда. Следственные мероприятия проходят в соответствии с действующим законодательством и касаются компаний, зарегистрированных в Киеве, именно поэтому ГУ ГФС города Киева проводит следственные действия совместно с ГУ ГФС в Одесской области.

 

При этом в Главном управлении ГФС в Одесской области информагентству "Трасса Е-95" сообщили, что их сотрудники в мероприятиях в Ильичевском порту не участвуют. В пресс-службе прокуратуры Одесской области и в пресс-службе облМВД Одессы информагентству также заявили, что их сотрудников в порту нет.

 

Как сообщили в пресс-службе Ильичевского порта, в 9:30 утра в здание управление порта проникла группа людей. В просьбе сотрудников предприятия предоставить документы, удостоверяющие, личность было отказано.

 

"Из разговоров прибывших стало ясно, что на месте работают представители налоговой милиции из Киева и Одессы, а также прокуратура Киева", – сказано в сообщении на сайте порта.

 

По словам портовиков, этажи в здании были перекрыты, сотрудники порта были вынуждены ждать в коридорах без права выхода из здания и входа на свои рабочие места.  

Всего 0 комментариев

Архив