Городские власти хотят установить в Одессе антивандальные остановки

Городские власти хотят установить в Одессе антивандальные остановки
30 июля 2015 | 12:55 | 1

Городские власти хотят установить в Одессе антивандальные остановки. Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбуке" депутат Одесского горсовета Александр Шеремет.

 

Он рассказал, что на сегодняшнем заседании исполкома, утверждались габаритные размеры типовых остановочных комплексов, которые могут быть в обычном, а для нецентральной части города в антивандальном исполнении.

 

Новые павильоны будут открытого типа, длиной от 4 до 6,5 метров. Размещение торговых точек в них не предусматривается.

 

"Я и мой коллега Олег Этнарович настояли на том, чтобы сиденья (лавка, скамейка) на остановочных комплексах были сделаны из пластика или дерева. Как компромиссный вариант – основа металлическая, а верхний слой сиденья покрыт пластиком. Таким образом, мы исключаем проблему, о которой уже не раз говорили одесситы – летом невозможно сидеть на раскаленных, а зимой на холодных скамейках", – отметил А.Шеремет.

 

Кроме того, было акцентировано внимание на вопросе увеличения посадочных мест на остановочных комплексах.

 

"К сожалению, комплексы на окраинах города не будут выглядеть современно как в центральной части города, сделаны будут преимущественно из металла, выглядеть сурово и неэргономично. Всему виной вандалы, уродующие уличную мебель и все что находится без присмотра, как это происходит с люками и ливневыми решетками," – добавил А.Шеремет.

Всего 1 комментариев
0 30.07.2015, 12:56
МаринаМарина

Газета «Все про бухгалтерський облік». Муза бухгалтерського світу.

Всего 1 комментариев

Архив