СМИ распространяют очередной фейк о "Народной раде Бессарабии" (фото)

СМИ распространяют очередной фейк о
29 июля 2015 | 16:21 | 1

Народное вече, в ходе которого выбрали выбрали "народного коменданта Бессарабии" состоялось в Коминтерновском районе Одесской области. Соответствующая информация в среду, 29 июля, появилась в некоторых интернет-изданиях Украины и России.

 

В частности, по информации "Таймера", в мероприятии, организованном "Народной радой Бессарабии", приняли участие представители местных активов.

 

В ходе вече представители "НРБ" избрали общественного защитника - бывшего старшего следователя одесской прокуратуры Александра Янкова.

 

Также лидер "НРБ" Вера Шевченко прокомментировала избрание общественного защитника: "Бессарабия не доверяет Саакашвили, Бессарабия не доверяет Порошенко. Поэтому сегодня мы избрали защитника, коменданта Бессарабии. Он будет отстаивать наши интересы в кабинетах чиновников".

 

Актив Беляевского района также поддержал кандидатуру А.Янкова в качестве общественного защитника Бессарабского края.

 

Напомним, 6 апреля на одном из одесских интернет-ресурсов уже публиковалась статья о создании так называемой "Народной рады Бессарабии". Тогда советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что данная информация является выдуманной. А представители национально-культурных объединений разместили обращение, в котором просили жителей Одесской области не поддаваться на провокации.

 

8 апреля Служба безопасности Украины опубликовала информацию, что разыскивает людей, причастных к информации о "Народной Раде Бессарабии".

 

При этом "лидера БНР" Веру Шевченко связывают с одиозным активистом "Femen" Евгением Довлатовым, известным как "мужик в стрингах".

 

Отметим, что ни Коминтерновский, ни Беляевский район к Бессарабии не относятся.


Всего 1 комментариев
0 29.07.2015, 19:23
Bombist

В общем, где-то якобы было вече, не важно где))) в России все равно не знают, где Бессарабия, а где Коминтерновский район))).

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив