Саакашвили обещал реформировать Одесскую таможню за 100 дней

Саакашвили обещал реформировать Одесскую таможню за 100 дней
26 июля 2015 | 15:30 | 1

Председатель Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили обещал реформировать Одесскую таможню за 100 дней.

 

О предстоящей "стодневной войне" глава региона заявил в ходе совместной пресс-конференции с главой Государственной фискальной службы Романом Насировым.

 

"Мы сделали вместе план, путем которого в течение около 100 дней почти полностью сможем перекрыть контрабанду в Одесской области. Для этого мы будем создавать зоны таможенного оформления в Одесском и Ильичевском портах, уберем оттуда все смежные службы, кроме таможенников и пограничников», - пообещал М.Саакашвили на совместной.

 

По его словам, предполагаемые реформы обеспечат оформление грузов за 15 минут, а досматриваться будут только 5%-7% грузов. Решение о досмотре будут приниматься на основании анализа рисков с помощью компьютеров.

 

Также М.Саакашвили намерен полностью обновить штат таможни.

 

Сейчас для того, чтобы провести все эти реформы, в Верховную Раду уже поданы ряд законопроектов. Впрочем, председатель ОГА допустил, что не сможет справиться с задачей. В этом случае он пообещал назвать имена тех, кто ему мешал.

 

Напомним, ранее М.Саакашвили уже обещал прозрачный конкурс на должность главы Одесской таможни, а также, что реформировать ведомство помогут США.

Всего 1 комментариев
img
0 27.07.2015, 18:08
Alexlubava

Флаг им в руки, чистый пиар...

Всего 1 комментариев

Архив