Ильичевский порт опровергает обвинения со стороны Саакашвили

Ильичевский порт опровергает обвинения со стороны Саакашвили
23 июля 2015 | 07:58 | 0

Руководство и профсоюзы Ильичевского морского торгового порта приглашают главу Одесской области Михаила Саакашвили посетить предприятие и лично оценить результаты работы порта. Об этом говорится в официальном заявлении, распространенном пресс-службой ИМТП.

 

Так они ответили на обвинения в адрес порта и его директора Юрия Крука, которые прозвучали со стороны М.Саакашвили.

 

"Руководство порта и профсоюзы от имени многотысячного коллектива заявляют, что Ильичевский порт за время руководства Юрия Крука превратился из убыточного предприятия в прибыльное и демонстрирует исключительно положительную динамику развития", – сказано в заявлении.

 

В порту отмечают, что за два года предприятие с последнего места в отрасли вышло на второе. Это было достигнуто благодаря непопулярным мерам – расторжению невыгодных для порта договоров, пересмотру тарифной политики и разработке четкой и прозрачной системы взаимоотношений с компаниями, которые работают в порту.

 

"После всего комплекса принятых мер порт, наконец, превратился в серьезного конкурента для мощных частных стивидорных компаний, некоторые из которых и объявили войну за кресло директора порта, – сказано в заявлении. – На этапе, когда Одесскую область возглавила сильная личность, группе из трех частных стивидорных компаний (каждая из которых является по той или иной причине обиженной) удалось разработать операцию по вовлечению губернатора в борьбу за кресло директора, используя передачу недостоверной информации, которая и была озвучена на брифинге 21 июля Михеилом Саакашвили. Также, с учетом сегодняшнего конфликта между губернатором и олигархом Игорем Коломойским, директора порта Юрия Крука умышленно пытаются причислять к команде последнего, чтобы дополнительно подлить масла в огонь".

 

"С полной ответственностью заявляем о том, что порт работает исключительно в законодательном поле, и приглашаем губернатора посетить крупнейший порт и коллектив Одесской области и лично оценить результаты, достигнутые коллективом порта за последние два года", – добавили в порту.

 

Кроме того, дирекция и трудовой коллектив предлагают провести международный аудит предприятия.

Всего 0 комментариев

Архив