Спасатели с воодушевлением снесли одну из стен на пляже олигарха в Одессе (фото, видео)

Спасатели с воодушевлением снесли одну из стен на пляже олигарха в Одессе (фото, видео)
21 июля 2015 | 12:29 | 1

Спасатели снесли одну из стен, ограждающих пляж бывшего нардепа Василия Хмельницкого под санаторием им. Чкалова в Одессе, во вторник, 21 июля, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Демонтажные работы начались еще 20 июля, когда на пляж вместе с милицией прибыл глава области Михаил Саакашвили. Он поручил снести четырехметровый бетонный забор с колючей проволокой и битым стеклом, однако нанятый им экскаватор не справился.

 

Уже около 12 ночи в стене удалось сделать зазор, а во вторник она была разрушена

 

"Такие демонтажные работы – хороший полигон для подготовки нашей аварийно-спасательной службы. Нам негде учиться, и учимся только в экстремальных условиях, когда выезжаем на место обвалов, пожаров, – рассказал и.о. начальника Главного управления Госслужбы ЧС в Одесской области полковник Орест Фок. – Сегодня мы учимся на технике строителей, потому что наша техника не такая мощная. Но после того, как выполним задачу, мы будем просить губернатора закупить такую технику нам, чтобы не нужно было никого просить и платить за эти работы".

 

Он также отметил, что спасателям, скорой помощи и сотрудникам милиции также необходим свободный доступ ко всем пляжам и водным объектам, особенно в летний период для обеспечения безопасности.

Всего 1 комментариев
0 21.07.2015, 16:51
Катя

ну что ж, ломать не строить, но в данном случае это дело нужное))).

Всего 1 комментариев

Архив