Власти райцентра на севере Одесской области оборудовали рынок на главной улице города

Власти райцентра на севере Одесской области оборудовали рынок на главной улице города
18 июля 2015 | 10:17 | 2

Власти райцентра Кодыма Одесской области открыли на главной улице города "Ярмарочный майданчик". Вместо стихийного рынка, который стабильно функционировал возле центрального гастронома уже более 20 лет, городские власти облагородили ярмарочную площадку в другом месте, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Новое место для торговли молочными продуктами, цветами, овощами и другой продукцией сельского хозяйства тоже выбрано на центральной улице Кодымы, недалеко от прежнего места. Здесь установлены скамеечки для торгующих.

 

Напомним, стихийный базар в центре города возник после того, как на ж/д вокзале был аннулирован оборудованный рынок. Расположившись возле центрального гастронома, импровизированный рынок неоднократно подвергался разгону со стороны правоохранительных органов и санэпидстанции.

 

Затем, чтобы хоть как-то переместить торговые ряды с тротуара, власти города установили на территории административного здания несколько скамеечек для торговли. Но это не дало желаемого результата. Торговцы вновь и вновь возвращались на старые "насиженные" места.

 

"Вопрос перенесения торговли созрел давно. Ведь торговля на тротуарах разными инстанциями признана незаконной. Кроме того, такая торговля портит эстетический вид улицы, а паркующиеся здесь автомобили создают предпосылки к ДТП. Поэтому надо было найти компромисс. Сегодня этот вопрос решен без эксцессов. В результате, стихийный рынок перенесен, он удобен и покупателям и продавцам", говорят представители городской власти.

 

Как отмечают торгующие, новый "Ярмарочный майданчик" удобно расположен и с точки зрения торгующих, и паркующихся автомобилей. Однако, там мало скамеек для торговли и некоторые кодымчане высказывают свое недовольство тем, что ярмарочная площадка оборудована рядом с памятником воинам-интернационалистам. В свою очередь, власти города говорят, что еще не ставят точку на обустройстве "Ярмарочного майданчика".

-бин-

Всего 2 комментариев
0 18.07.2015, 14:26
voldemar

Торговля с земли - это "оборудовали"? Кому нужна эта антисанитария? Или стройте нормалный мини-рынок, или не позорьтесь в сми

0 18.07.2015, 15:33
Bombist

А деньги списать на свои "нужды"? как же без этого?

Всего 2 комментариев

Архив