Спасатели вызволили забаррикадированную мусором пенсионерку в Котовске (фото)

Спасатели вызволили забаррикадированную мусором пенсионерку в Котовске (фото)
16 июля 2015 | 12:54 | 0

Спасатели вызволили забаррикадированную мусором пенсионерку в райцентре Котовск на севере Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Женщина преклонного возраста в силу различных обстоятельств жила в неприспособленном доме – с отключенным отоплением и электроэнергией, выбитыми стеклами, среди гор мусора, который не убирался на протяжении нескольких лет.

 

Сигнал в Котовский городской территориальный центр социального обслуживания о данном факте поступил от квартального микрорайона.

 

Социальные работники, спасатели и медики сразу же приехали по указанному адресу и предоставили женщине экстренную помощь.

 

Сотрудники Госслужбы по ЧС расчистили от мусора вход в комнату, где находилась пенсионерка, врачи осмотрели ее, оказали первую медицинскую помощь и доставили в терапевтическое отделение Котовской городской больницы в селе Новоселовка.

 

Женщину обеспечили одеждой и обувью.

 

В настоящее время социальные службы ведут разъяснительную работу с соседями, чтобы те помогли больной пенсионерке привести в порядок ее комнату. 

-тих-

Всего 0 комментариев

Архив