Одесская мэрия готовится принять 35 тыс. болельщиков на матче за Суперкубок Украины

Одесская мэрия готовится принять 35 тыс. болельщиков на матче за Суперкубок Украины
14 июля 2015 | 07:37 | 1

Около 35 тыс. болельщиков посетят футбольный матч за Суперкубок Украины-2015 между командами "Динамо" (Киев) и "Шахтер" (Донецк), который состоится в Одессе во вторник, 14 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

 

Так, мэр Одессы Геннадий Труханов поручил организатору матча и милиции обеспечить охрану общественного порядка и безопасность во время мероприятия.

 

В пресс-службе облУВД сообщили, что в этом будут задействованы 1200 сотрудников милиции, бойцов Нацгвардии и подразделения "Шторм". За безопасностью дорожного движения проследят 16 экипажей Госавтоинспекции.

 

У стадиона также должны будут дежурить две пожарные машины и кареты скорой помощи.

 

ГАИ и департамент транспорта, связи и организации дорожного движения горсовета должны разработать схему движения и парковки транспортных средств организованных групп болельщиков, команд – участниц мероприятия и индивидуального транспорта зрителей.

 

Кроме того, департамент транспорта должен внести изменения в график работы общественного транспорта во время матча.

 

"Лицам, ответственным за проведение мероприятий, определенных этим распоряжением, при реализации собственных полномочий учитывать, что ориентировочное количество зрителей составляет около 35 тыс. человек", – сказано в распоряжении мэра.

 

Отметим, что стадион "Черноморец" вмещает более 34 тыс. зрителей. Вечером в понедельник, 13 июля, в продаже оставалось около 4 тыс. билетов.

Всего 1 комментариев
0 14.07.2015, 11:54
Bombist

Че-то как-то маловато, если кто-то захочет организовать массовую заваруху. Надо еще резерв держать.

Всего 1 комментариев

Архив