Суд обязал фирму жены экс-мэра Кодымы вернуть Одесской облгосадминистрации пруд площадью 8 га

Суд обязал фирму жены экс-мэра Кодымы вернуть Одесской облгосадминистрации пруд площадью 8 га
7 июля 2015 | 11:12 | 0

Суд обязал общество с ограниченной ответственностью "Стандарт" вернуть Одесской облгосадминистрации пруд площадью 7,95 га на территории Пирожнянского сельсовета Кодымского района. Об этом говорится в постановлении Одесского апелляционного хозяйственного суда.

 

Фирма "Стандарт" получила пруд в аренду в 2008 году по распоряжению Кодымской райгосадминистрации сроком на 49 лет для рыборазведения.

 

Прокуратура подала иск о возвращении пруда и утверждает, что Кодымская райгосадминистрация превысила свои полномочия и незаконно распорядилась водным объектом общегосударственного значения.

 

На суде представители Кодымской райгосадминистрации согласились с иском прокурора и признали, что действовали с превышением полномочий, поскольку не получали согласия Кабмина на передачу объекта в аренду. Кроме того, районные власти сообщили, что получали жалобы от граждан о незаконности использования пруда фирмой "Стандарт".

 

Владельцами ООО "Стандарт" являются Виктор Тодорашко и Ольга Склярук, жена экс-мэра Кодымы Владимира Склярука, ранее известного как член Партии регионов. До избрания мэром в 2010 году В.Склярук сам был директором ООО "Стандарт". Отметим, что В.Склярук является уроженцем села Пирожная, где арендовался пруд.


По материалам "Наші гроші"
Всего 0 комментариев

Архив