Предприниматель из Одесской области обманывала клиентов, желавших купить мебель

Предприниматель из Одесской области обманывала клиентов, желавших купить мебель
7 июля 2015 | 15:29 | 1

Жительница Одесской области, под предлогом продажи мебели, брала у покупателей залог в размере 80% от стоимости покупки, но свои обязательства так и не выполняла. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

39-летняя хозяйка торгового объекта убеждала своих клиентов, что поставки мебели осуществляются в принадлежащий ей магазин прямо от производителя. Доверчивые граждане выбирали по каталогу товар, заключали договора купли-продажи и делали предоплату. При этом продавец гарантировала доставку заказанных предметов интерьера в месячный срок.

 

По истечении указанного срока, покупатели, не получив оплаченный товар, звонили предпринимательнице. Она же, в свою очередь, ссылалась на задержки от поставщиков, отсутствие полной комплектации товара и плохие погодные условия. Одному из потерпевших женщина сообщила, что уже готова была привезти диван, но попала в ДТП.

 

В итоге, потеряв доверие к хозяйке магазина, люди обратились в милицию.

 

В ходе расследования выяснилось, что на завод, где якобы изготавливали мебель заявителей, таких заказов не поступало. Более того, женщина, представившаяся предпринимателем, таковой не являлась и в договорах указывала чужие анкетные данные.

 

Таким образом, злоумышленнице удалось заработать свыше 112 тыс. грн. Эта цифра не является окончательной, так как заявления от обманутых граждан продолжают поступать в милицию.

 

По данным фактам следователи начали уголовное производство на основании ч.1, 2 ст.90 Уголовного кодекса Украины – "Мошенничество". Подозреваемая находится под домашним арестом. Женщине грозит наказание в виде штрафа в размере от 50 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок от одного до двух лет, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок до трех лет.

Всего 1 комментариев
0 07.07.2015, 19:13
Bombist

Интересно, на что она рассчитывала? Что они будут молчать?

Всего 1 комментариев

Архив