Юные измаильские певицы завоевали первые места на всеукраинском конкурсе

Юные измаильские певицы завоевали первые места на всеукраинском конкурсе
6 июля 2015 | 10:17 | 0

Юные певицы из Измаила Одесской области победили на всеукраинском конкурсе "Песенный вернисаж", сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Золото" завоевали четыре воспитанницы Измаильской детской музыкальной школы №2: Ксения Дорошенко, Биляна Митева, Михаэла Греку и Виктория Мельниченко. Все они занимаются у преподавателя Тамары Годованец.

 

Всего в конкурсе принимали участие 110 исполнителей со всех музыкальных школ страны. Они соревновались в академическом, фольклорном и эстрадном жанрах.

 

"О высоком уровне мероприятия красноречиво свидетельствовал состав жюри, в котором были представители и профессуры из известных музыкальных учебных заведений. В первую очередь компетентные судьи отметили высокую культуру исполнения у наших девочек", - отметила Т.Годованец.

 

Участники были разбиты на возрастные группы: от 6 до 9 лет, от 9 до 12 лет и т.д.

 

Одиннадцатилетние К.Дорошенко и Б.Митева завоевали первые места в номинациях "Фольклор" и "Эстрада".

 

В последней не было равных и еще двум измаильчанкам - М.Греку и В. Мельниченко.

 

"Наша поездка стала возможной благодаря весомой финансовой помощи со стороны Благотворительного фонда Урбанского "Придунавье". Перед поездкой в Киев помощник нардепа Александра Урбанского Игорь Скоробреха передал нам его напутствие вернуться с победой. Мы очень рады и горды, что еще раз подтвердив высокий уровень нашей вокальной школы, смогли исполнить и просьбу народного депутата", - добавила Т.Годованец. 

Всего 0 комментариев

Архив