Новый глава СБУ считает, что в Одесской области активно распространяются идеи сепаратизма

Новый глава СБУ считает, что в Одесской области активно распространяются идеи сепаратизма
6 июля 2015 | 07:52 | 0

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак назвал наиболее уязвимые перед распространением сепаратизма регионы вне зоны АТО. Об этом он сообщил в эфире "5 канала". 

 

Согласно информации В.Грицака, угроза распространения сепаратизма остается почти по всем юго-восточным областям Украины. 

 

Глава СБУ подчеркнул, что идеи сепаратизма в Украине активно поддерживаются Россией. По его словам, "Москва продолжает активно распространять идеи сепаратизма далеко за пределы Донбасса. В первую очередь, опасными с этой точки являются Харьковская, Одесская, Запорожская, Николаевская и Херсонская области". 

 

Также, по словам В.Грицака, утром 5 июля спецслужбами была проведена серия обысков.

 

"Прошли более 15 обысков одновременно в Одесской и Николаевской областях, в результате которых были изъяты взрывные устройства. Мы фиксируем прямые и непрямые контакты непосредственных исполнителей как с организаторами этих мероприятий на этих территориях, так и с их российскими хозяевами", - заявил глава СБУ.

 

Кроме того, он сообщил, что расследуется ряд уголовных производств в Одесской области, где "лидеры сепаратистского движения напрямую замыкались на московских хозяевах".

 

СБУ принимает превентивные меры в этих регионах. 

Всего 0 комментариев

Архив