Милиция задержала в Одесской области парней, открывших стрельбу в ночном клубе

Милиция задержала в Одесской области парней, открывших стрельбу в ночном клубе
6 июля 2015 | 06:42 | 0

Правоохранители 5 июля задержали двоих из троих подозреваемых в стрельбе возле ночного клуба "Винтаж" в райцентре Рени на юге Одесской области.

 

Об этом сообщил начальник райотдела милиции Геннадий Петровский, передает собственный корреспондент информагентства "Трассса Е-95".

 

"Задержанные – граждане Украины. Один – студент одесского морского учебного заведения, второй – работник железной дороги", - отметил Г. Петровский.

 

По словам главного милиционера района, третий участник преступления, а именно он устроил стрельбу, является гражданином Молдовы.

 

"Поскольку мы дали на него ориентировку, могу его назвать: Попов Сергей Васильевич, 25 лет, ранее судимый в Молдове за грабеж. Есть также информация, что он совершил убийство в Турции", - заявил Г. Петровский.

 

Он добавил, что стрельбе предшествовал конфликт между двумя подвыпившими компаниями молодых людей, возникший на национальной почве.

 

"Участники ссоры вышли на улицу и подрались, затем "наиболее обиженные" уехали, но пригрозили вернуться и "разобраться". Через некоторое время они вернулись с ружьем. Попов зашел в "Винтаж" и стал искать обидчиков, но те к тому времени уже покинули заведение. Преступник вышел на улицу и выстрелил в порог помещения, в результате чего осколки кафеля вместе с дробью ранили в ноги трех человек. Раненые не имели никакого отношения к конфликту. Как раз в этот момент к месту инцидента подъезжали сотрудники охранной фирмы "Придунавье", которых вызвал персонал "Винтажа", - рассказал Г. Петровский.

 

Начальник милиции опроверг слухи о том, что С. Попов скрылся в Молдове: по оперативной информации он до сих пор находится на территории Украины.

 

"Я не буду открывать все карты, но у меня есть основания ожидать, что Попов будет задержан во вторник, 7 июля. Его могут выдать нам люди, нежелающие развития этого конфликта в Рени, тем более что тут присутствует национальный вопрос", - добавил начальник райотдела милиции.

 

Напомним, стрельба возле клуба произошла ранним утром 4 июля. Три человека получили ранения, они госпитализированы. 

-рен-

Всего 0 комментариев

Архив