Новый глава Одесского УВД поймал на взятке двух сотрудников милиции

Новый глава Одесского УВД поймал на взятке двух сотрудников милиции
5 июля 2015 | 13:03 | 2

Громкое задержание на взятке двух работников одесской милиции стало первым делом после назначения на должность начальника Управления внутренней безопасности в Одесской области Константина Мчедлишвили. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Установлено, что в марте 2015 года следственный отдел Малиновского райотдела милиции за совершение грабежа начал уголовное производство по ст.186 ч.1. Подозреваемый в совершении данного преступления был объявлен в розыск. Обладая указанной информацией, двое работников сектора криминальной милиции по делам детей Суворовского райотдела милиции потребовали от преступника 2 тыс. дол., пообещав не задерживать его и не привлекать к уголовной ответственности.

 

В свою очередь мужчина обратился с соответствующим заявлением в Управление внутренней безопасности в Одесской области. Также была поставлена в известность прокуратура Одесской области.

 

В итоге правоохранители задержали указанных работников милиции. Пытаясь скрыться с места происшествия, они совершили наезд на работника Управления внутренней безопасности в Одесской области, для их задержания пришлось сделать предупредительные выстрелы в воздух и заблокировать автомобиль.

 

В ходе осмотра места происшествия и автомобиля задержанных изъяты 2 тыс. долларов. Кроме этого, в салоне и багажнике авто обнаружены две сигареты с веществом зеленого цвета растительного происхождения и пакет с аналогичным веществом.

 

По данному факту прокуратура Одесской области начала уголовное производство по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины – "Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Всего 2 комментариев
0 05.07.2015, 16:32
Иггар

Поди разберись, где там правда. И зачем было им дополнительно траву подкидывать, если они и так виноваты?

0 05.07.2015, 17:15
Ничего никому

Это те двое носили с собой, чтобы терпилам подкидывать.

Всего 2 комментариев

Архив