Власти Измаила выделили полмиллиона гривен на освещение парка Памяти

Власти Измаила выделили полмиллиона гривен на освещение парка Памяти
3 июля 2015 | 13:55 | 0

Измаильский городской совет выделил 511 тыс. грн на освещение в парке Памяти на проспекте Ленина. Об этом стало известно на заседании 58-й сессии горсовета, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

С соответствующим предложением выступил мэр Измаила Андрей Абрамченко. Депутаты его единогласно поддержали.

 

Средства выделят за счет перераспределения бюджета развития.

 

Также в настоящее время в Измаиле работы во установке уличного освещения ведутся на улицах Юлиуса Фучика, Сергея Бурлаченко, Гоголя, Котовского, Болградской.

 

Кроме того, руководство города планирует провести аналогичные работы на ул. Пушкина , Железнякова, Папанина, 28 июня, Ленина, Кирова, Ватутина и т.д.

 

"Только на Южном планируется установить порядка 600 светоточек. Большая их часть будет установлена на существующих опорах, часть мы заменим. Но при необходимости будем устанавливать и новые опоры. Город должен стать освещеннее и безопаснее", - подчеркнул А.Абрамченко.

 

Напомним, что власти Измаила заменяют уличное освещение в городе на энергосберегающее.

 

Справка: Парк Памяти был заложен на месте старого кладбища в 2000году жителями Измаила при поддержке различных политических сил. Парк имеет историческую и культурную ценность для города. Здесь находится церковь Святых Жен-Мироносиц и пантеон "семьи Бурта" (сохранившийся склеп Старого кладбища).

Всего 0 комментариев

Архив