Мини-общежитие для милиции появилось в Южном под Одессой (фото)

Мини-общежитие для милиции появилось в Южном под Одессой (фото)
3 июля 2015 | 16:27 | 0

Торжественное открытие общежития для сотрудников милиции состоялось в Южном Одесской области. Об этом пишут местные СМИ.

 

Общежитие разместилось в трехкомнатной квартире на улице Химиков, 18, раньше там был паспортный стол. После ремонта в нем установили новую мебель и необходимую бытовую технику.

 

В общежитии будут проживать семь молодых сотрудников милиции. В основном это участковые и патрульные.

 

Инициатива открытия общежития принадлежит нынешнему начальнику горотдела Александру Докийчуку. Городская власть выделила квартиру, ремонт и приобретение бытовой техники профинансировали предприятия Южного и Коминтерновского района.

 

"Я сам приехал в город пять месяцев назад. Снять квартиру – это 2,5 тысячи гривен, постоянно нехватка личного состава, некомплект, – объяснил необходимость общежития А.Докийчук. – Некомплект в чем заключается? Город удален от Одессы. Жилье снимается в такую же цену, как в Одессе. На такую мизерную зарплату, чтобы создать условия, нужно дать людям место, где жить".

 

Первые жильцы общежития – молодые участковые Ислям и Данил. Ислям – переселенец из Крыма, Данил – с Донбасса. Они приехали в Южный сразу после окончания обучения в Одесском университете внутренних дел. Полмесяца жили у одного из сотрудников горотдела. Не скрывают своей радости, говорят, что подобных условий увидеть не ожидали.



По материалам "Репост"
Всего 0 комментариев

Архив