Двое одесситов попали под поезд за сутки

Двое одесситов попали под поезд за сутки
3 июля 2015 | 10:16 | 0

Два сообщения о травмировании людей с интервалом несколько часов поступило в дежурную часть линейного отдела милиции на станции Одесса-Главная. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Управления МВД Украины на Одесской железной дороге.

 

В 00.05 дежурная по переезду "Конный" сообщила, что на перегоне ст. Одесса-Сортировочная – ст. Одесса-Пересыпь электровоз травмировал неизвестного мужчину. Прибывшие на место происшествия следователи установили личность потерпевшего – им оказался 29-летний житель Одессы.

 

По словам свидетелей, мужчина пересекал переезд на велосипеде прямо перед электровозом, который двигался на большой скорости. Машинист подавал звуковые сигналы и велосипедист сначала остановился, а потом решил, что успеет пересечь колею. Пострадавшего доставили в Одесскую областную клиническую больницу, но, как сообщили врачи, мужчина получил травмы несовместимые с жизнью.

 

В 10.30 на ст. Одесса-Пересыпь при пересечении пути в неустановленном месте электровоз травмировал 31-летнего одессита. Медики доставили пострадавшего в городскую клиническую больницу №11 с предварительным диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом нижней челюсти, многочисленные рубленые раны и ушибы. Состояние мужчины стабильно тяжелое.

 

По обоим фактам начато уголовные производства по ч.1 ст.276 Уголовного кодекса Украины – "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта". Милиция выясняет обстоятельства происшествия.

Всего 0 комментариев

Архив