Дни Японии пройдут в Одессе в сентябре

Дни Японии пройдут в Одессе в сентябре
1 июля 2015 | 11:37 | 0

Дни Японии пройдут в Одессе в сентябре в честь 50-летия побратимства с городом Йокогама. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

 

В среду, 1 июля, мэр Геннадий Труханов встретился с директором украино-японского центра (Киев) Юрием Кушнаревым и обсудил вопросы проведения совместного проекта "Одесса - Йокогама" в сентябре. Цель проекта - популяризация знаний о Японии и Украине, культуре, истории, традициях и современных тенденциях развития стран и городов.

 

"Одессу с Йокогамой связывают давние отношения. Мы будем рады представить культуру и колорит Японии у себя в Одессе. Сегодня мы запланировали провести Дни Японии в Одессе с 3 по 5 сентября и обсудили ряд организационных вопросов", - рассказал Г.Труханов.

 

Городской голова подчеркнул, что планирует привлечь японских предпринимателей, которые в рамках Дней Японии в Одессе проведут семинар по японской методике ведения бизнеса. На семинар пригласят одесских предпринимателей и студентов старших курсов одесских ВУЗов.

 

Справка. Йокогама стала побратимом Одессы в 1965 году. 1 июня 2015 года в Йокогаме по случаю 50-летия побратимских связей между Йокогамой и Одессой состоялось подписание соглашения о продлении сотрудничества. Со стороны Одесского городского совета соглашение подписал секретарь горсовета Олег Брындак.


Всего 0 комментариев

Архив