Туристический информационный центр открылся в Раздельной Одесской области

Туристический информационный центр открылся в Раздельной Одесской области
29 июня 2015 | 09:27 | 0

Торжественное открытие Туристического информационного центра состоялось на улице Первого Мая в городе Раздельная Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

 

Мероприятие прошло в рамках проекта "Туризм как катализатор экономического развития сельских территорий", финансируемого Европейским Союзом в рамках Программы "Поддержка политики регионального развития Украины" и реализуется Одесским областным агентством реконструкции и развития совместно с Беляевской и Раздельнянской райгосадминистрациями.

 

Основная цель проекта – это развитие туристической инфраструктуры. Местные власти отмечают, что территория проекта имеет адекватное количество характеристик, которые могут стать субъектами различных типов туризма. К примеру, оздоровительный и рекреационный туризм, аттракции эко-туризма, места ностальгического туризма, пилигримства и т.д. Также проект сфокусирован на развитии базовой необходимой инфраструктуры – визит-центр, дорожные знаки, кемпинг-парки.

 

Так, в рамках проекта будет создано по одной кемпинговой площадке на территории Беляевского и Раздельнянского районов, каждая из них будет оснащена современной инфраструктурой, которая даст возможность предоставления качественного сервиса для отдыха туристов.

 

Кроме того, данный проект включает мероприятия по организации информационных кампаний и пресс-туров, участие в специализированных туристических событиях в Украине и за рубежом, публикацию презентационных материалов.

 

Планируется, что для того чтобы гарантировать широкое представительство существующих туристических достопримечательностей в сельских и дальних зонах Одесской области будет создана неформальная сеть учреждений. Она будет состоять из существующих туристических центров, туристических операторов, местной власти и др.

 

"Такая взаимосвязь будет поддерживать большее распространение информации о продукции зеленого туризма по всему региону, а также создаст основу для обмена опытом и практикой", – уверены местные власти.

 

Добавим, что в рамках презентационного тура по Раздельнянскому району его участники будут иметь возможность ознакомиться с туристической инфраструктурой района, посетить гостиничный комплекс "Е95", конно-спортивный клуб "Богнатово", уникальный природный комплекс "Родная природа", а также отведать известные блюда украинской кухни.

Всего 0 комментариев

Архив