Преступник, стрелявший в одесских милиционеров использовал два пистолета – СМИ

Преступник, стрелявший в одесских милиционеров использовал два пистолета – СМИ
29 июня 2015 | 10:58 | 1

Преступник, стрелявший в одесских милиционеров в районе пляжа "Аркадия", использовал два пистолета. Эксперты обнаружили гильзы 7,62 и 9 мм. Об этом пишут ряд СМИ, ссылаясь на источники в милиции.

 

Напомним, 26 июня во время патрулирования города по охране общественного порядка, двое сотрудников полка патрульной службы милиции получили огнестрельные ранения от неизвестного лица. В результате 30-летний старший лейтенант патрульно-постовой службы Главного управления МВД Украины в Одесской области Роман Труфкин, не приходя в сознание, скончался в военном госпитале Одессы.

 

"В тот вечер задачи по патрулированию и охране общественного порядка на Трассе Здоровья осуществляли два наряда милиции. Один наряд шел ближе к зеленым насаждениям, расположенным вдоль склонов. Второй – держался чуть позади и двигался уже непосредственно по пешеходной части Трассы. Приблизительно в 22.20 первый наряд милиции заметил среди деревьев человека. Его попросили выйти и предъявить документы. Выйдя на асфальт, человек открыл огонь одновременно из двух пистолетов – системы ТТ и ИЖ. Именно тогда получил не смертельное ранение один из сотрудников", – рассказал источник в милиции.

 

После этого преступник открыл огонь по второму наряду милиции. В результате перестрелки был смертельно ранен командир взвода полка патрульной службы старший лейтенант Роман Труфкин, однако и сам преступник был ранен в корпус.

 

По мнению источника, это послужило причиной того, что преступник был вынужден выкинуть пистолет системы ТТ, который позже обнаружили эксперты МВД. Второй пистолет преступник, вероятно, унес с собой.

 

Также источник отметил, что преступник хоть и стрелял одновременно с двух рук, однако, профессионалом он не является. Такого мнения придерживаются в милиции.

 

"Возможно, за нападением стоит человек, принимавший участие в боевых действиях на Донбассе", – считает источник.


По материалам "Вести"
Всего 1 комментариев
0 29.06.2015, 11:21
Катя

По поводу "с Донбасса" - очень похоже. Он, возможно, из тех, кого сегодня к нам засылают для диверсий.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив