Фонд Фурсина провел ряд мероприятий в рамках "Месячника защиты детей" в Ананьевском районе

Фонд Фурсина провел ряд мероприятий в рамках
28 июня 2015 | 07:20 | 0

Благотворительный фонд "Фонд Фурсина" провел ряд мероприятий в рамках "Месячника защиты детей" в Ананьевском районе, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

На этот раз участниками большого детского праздника стали дети с летнего оздоровительного лагеря Ананьевской школы-лицея и Дома детского творчества Ананьева.

 

Сценарий праздника был построен таким образом, что задействованными в играх, конкурсах, хороводах и танцах, в результате, оказались все дети. А искренность и веселье самих артистов не оставило безразличными не только школьников, но и педагогов, и родителей.

 

Кульминацией праздника стало вручение школе-лицею набора волейбольных и футбольных мячей, которые очень кстати разнообразят досуг детей в летнем лагере.

 

Кроме того, представитель Фонда Александр Бельцев вручил детскому дому творчества ноутбук.

 

"Сбылась наша мечта. Ноутбук значительно расширит возможности при занятиях в различных кружках нашего учреждения. Он станет помощником не только руководителям кружков, но самим детям, - сказала директор дома творчества Татьяна Стратулат. - Мы очень признательны Благотворительному Фонду за все проекты, которые направлены на защиту и помощь детям, на поиск талантов и на их поддержку. Наши дети также принимали участие в разных проектах Фонда. А с появлением нового технического оснащения и возможности, и достижения наших детей станут на порядок выше".

 

А заключительным аккордом в серии мероприятий в рамках проекта "Месячник защиты детей" в Ананьевском районе стал праздник, в котором приняли участие дети двух детских садов и сразу двух школ в селе Жеребково.

 

Примечательно, что впервые в практике артистов действие происходило прямо в сельском парке. В итоге праздник превратился в праздник для всех детей села.

 

Многие из родителей, которые привели детей, отмечали высокий артистизм артистов и насыщенность развлекательной программы.

 

"Фонд Фурсина в нашем селе знают по многим хорошим делам, по неоднократным выступлениям концертной бригады. Систематичность в работе и социальная направленность всех проектов Фонда заслуживает благодарности", - сказал сельский голова Жеребково Владимир Гарига.

 

Дополнением к празднику стали подарки двум сельским общеобразовательным школам. Школе №1 Фонда Фурсина подарил современную пятиуровневую школьную доску, которая в значительной мере улучшит образовательный процесс. А школа №2 пополнила свой технический арсенал многофункциональным устройством, которое поможет и педагогам, и учащимся множить, сканировать и копировать различные документы.

 

Конкурсы, песни, танцы, бесплатное мороженное, подарки от благотворительного фонда – все это вызвало много положительных эмоций, как у детей, так и у взрослых.

 

Напомним, что осенью 2014 года благотворительный фонд народного депутата Ивана Фурсина установил в Ананьевской школе-лицее 50 металлопластиковых окон. Таким образом, были заменены все старые деревянные окна на первом этаже школы, которые прослужили более 40 лет и пришли в негодность.

-мув-

Всего 0 комментариев

Архив