Рыбаки из Татарбунаского района случайно пересекли границу в Одесской области

Рыбаки из Татарбунаского района случайно пересекли границу в Одесской области
16 июня 2015 | 14:23 | 1

Пограничники задержали лодку с рыбаками возле острова Змеиный Одесской области во вторник, 16 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.


Пограничники Измаильского отряда заметили неизвестную цель на юго-востоке от острова и сообщили Морской охране.


"Цель была взята под контроль и менее чем через десять 10 минут скоростной малый катер UMS 1000 достиг заданных координат, где на расстоянии 5,5 морской мили (около 10 км) от о. Змеиный обнаружил катер типа "Амур" с рыбаками на борту", – сказано в сообщении.

 

Мужчины вышли в море с причала в селе Приморское Татарбунарского района Одесской области без разрешения пограничников. Документы, удостоверяющие личность, были только у капитана, остальные рыбаки документов при себе не имели.

 

Кроме того, у них не было разрешения на рыбный промысел, а предъявленные документы на плавсредство, как выяснилось, были на другую лодку того же владельца.

 

"В дополнение к своему беспорядку с документами горе-рыбаки "не заметили", как в поисках рыбных мест пересекли государственную границу", – рассказали пограничники.

 

На нарушителей границы и пограничного режима составлены протоколы, они привлечены к административной ответственности. 

Всего 1 комментариев
0 16.06.2015, 17:47
Bombist

Надо еще проверить, не было ли у этих рыбаков подозрительных знакомств в последнее время. А то может это все и не случайно))

Всего 1 комментариев

Архив