Новый сквер со светомузыкальным фонтаном появился в Измаиле

Новый сквер со светомузыкальным фонтаном появился в Измаиле
16 июня 2015 | 05:34 | 0

Новый сквер со светомузыкальным фонтаном открылся 15 июня в Измаиле Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Работы по обустройству Клушинского сквера на месте бывшего аварийного домостроения №24 по проспекту Ленина (на пересечении с улицей Клушина) начались осенью прошлого года.

 

Здесь высадили красные каштаны, пенкоранские акации, сирийские гибискусы, туи, можжевельники. Подбор растений был произведен таким образом, чтобы весной они цвели, не переставая.

 

Также в сквере были установлены светильники и чугунные лавочки.

 

Кроме того, на территории организован поливочный водопровод. Система работает только ночью. Полив осуществляется на каждом газоне в течение 15 минут. При этом вода не попадает на пешеходные дорожки.

 

Новый сквер создан под патронатом народного депутата Александра Урбанского и при поддержке Благотворительного фонда "Придунавье".

 

Его главная достопримечательность - музыкальный фонтан. Он будет играть преимущественно классические мелодии по вечерам – с 21 до 23 часов.

 

В торжественной церемонии открытия сквера участвовали мэр Измаила Андрей Абрамченко, нардеп Александр Урбанский и председатель правления Благотворительного фонда "Придунавье" Анатолий Урбанский. Они и перерезали символическую ленту.

 

"Как городской голова я горжусь, что у нас есть представители социально ориентированного бизнеса, которым небезразлично будущее Измаила и которые активно интегрировались в развитие благоустройства, социальной сферы и инфраструктуры нашего города. Это говорит о том, что у города есть будущее, и оно большое", - подчеркнул А.Абрамченко.

 

На церемонии открытия Клушинского сквера выступили коллективы художественной самодеятельности Измаильского Дворца культуры.

 

Детям, посетившим мероприятие, раздали 1500 порций мороженого.

Всего 0 комментариев

Архив