СБУ задержала полтонны героина в порту Одесской области (фото, видео)

СБУ задержала полтонны героина в порту Одесской области (фото, видео)
12 июня 2015 | 11:33 | 1

Служба безопасности Украины задержала 500 кг героина в Ильичевском порту Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Так, СБУ совместно с иностранными спецслужбами провела масштабную спецоперацию, в результате которой изъяла 500 кг героина (примерно 1,5 млн. доз), ориентировочная стоимость которого составляет почти 1 млрд. 400 млн. грн.
Таким образом был разоблачен устойчивый транзитный канал контрабанды героина из Ближнего Востока в страны Евросоюза (Иран – Турция – Украина – Польша).

 

В состав транснациональной организованной преступной наркогруппировки, которая ликвидирована при содействии Государственной пограничной службы и Государственной фискальной службы, входил организатор – гражданин одной из европейских стран и пять граждан Украины.

 

Полтонны героина прибыли в Украину через таможенный пост "Ильичевск" Одесской таможни на пароме "Cheng A" в грузовике с рулонами гидроизолирующего битума. Для удобства рулоны с наркотиком были специально промаркированы. Наркодельцы пытались переправить его из Украины в Польшу через таможенный пункт пропуска "Ягодин".

 

"Задержанная партия является рекордной для Украины за всю ее историю", – подчеркнули в СБУ.


Всего 1 комментариев
0 12.06.2015, 14:13
Bombist

Кому-то очень не повезло. Деньжищи те еще.

Всего 1 комментариев

Архив