Грановский приобрел контрольный пакет акций одесского "Финбанка"

Грановский приобрел контрольный пакет акций одесского
11 июня 2015 | 07:34 | 0

Предприниматель Александр Грановский приобрел контрольный пакет акций одесского "Финбанка". Об этом сообщили в пресс-службе А.Грановского.


Во вторник, 9 июня, он увеличил собственный пакет акций в "Финбанке" до 73,37%. Ранее бизнесмен владел чуть менее чем десятью процентами акций банка.
 

В мае А.Грановский обратился в Департамент регистрационных вопросов и лицензирования Нацбанка Украины с заявлением о согласовании приобретения в собственность более 50% акций финучреждения. После предоставления кондиционного пакета документов сделка была согласованна регулятором.

 

"В конце 2014 года Финбанк полностью погасил задолженность по кредиту рефинансирования от НБУ, после чего оптимизировал сеть своих отделений и принял решение сконцентрировать собственную деятельности на территории Одесской области. На сегодняшний день все отделения работают в штатном режиме", – рассказали в пресс-службе.

 

"Финбанк" основан в 1993 году. По состоянию на 1 апреля 2015 года, по размеру активов (1,349 млрд. грн.) банк занимал 56-е место среди 133 действующих банков. 

Всего 0 комментариев

Архив