Трассу Одесса-Рени нужно срочно спасать – нардеп

Трассу Одесса-Рени нужно срочно спасать – нардеп
10 июня 2015 | 07:33 | 0

Спасать трассу Одесса-Рени нужно срочно, заявил народный депутат Украины Александр Урбанский. Об этом он сообщил информагентству "Трасса Е-95".

 

"Это трасса международного значения, которая соединяет Украину с Молдовой и страной ЕС - Румынией. Кроме того, ее состояние тормозит развитие портов и предприятий на юге области, бизнес отказывается от транзита, да и люди, живущие за 700-800 километров от столицы, не должны чувствовать себя брошенными центральной властью", - сказал он.

 

Парламентарий отметил, что он занимается разработкой законопроекта об изменениях в государственный бюджет для выделения средств на ремонт автодороги между Одессой, Измаилом и Рени.

 

"Я уже инициировал ремонт этой трассы, когда только формировался бюджет 2015, но в условиях жесткой экономии деньги так и не были выделены. Будем реалистами, далеко не все чиновники видели и прочувствовали на себе как можно 7 часов ехать 300 километров, теряя колеса по пути. Поэтому много времени было потрачено мною, чтобы объяснить живущим в Киеве руководителям, насколько важна эта дорога для Украины", - подчеркнул А.Урбанский.

 

Он напомнил, что приглашал главу Укравтодора Сергея Подгайного лично убедиться в плачевном состоянии дороги.

 

Глава ведомства в ходе визита в Придунавье признал, что трасса на 97% потеряла свои характеристики.

 

"Недавно я еще раз напомнил Сергею Подгайному о нашей проблеме, он ответил, что дорогу начнут ремонтировать основательно, как только Кабмин выделит деньги. Да, в стране сложное финансовое положение, но это не должно стать вечной отговоркой в этом вопросе! В начале месяца у меня была встреча и с министром инфраструктуры, теперь Андрей Пивоварский тоже осведомлен об ужасном состоянии этой транспортной артерии и обещал приложить все усилия, чтобы деньги нашлись", - сообщил нардеп.

 

А.Урбанский выразил надежду, что после того, как вопросом занялся и новый глава Одесской области Михаил Саакашвили, проблему наконец-то удастся решить совместными усилиями.

 

"Документ об изменениях в госбюджет планирую подать в самые быстрые сроки в Верховную Раду. Обещаю скорейшее его прохождение через транспортный комитет, где я работаю, там уже давно знают и сочувствуют нашей проблеме. Слово за бюджетным комитетом и Кабинетом министров", - резюмировал парламентарий. 

Всего 0 комментариев

Архив