Одесские правоохранители предотвратили политическое заказное убийство (видео задержания)

Одесские правоохранители предотвратили политическое заказное убийство (видео задержания)
10 июня 2015 | 13:20 | 0

Одесские правоохранители предотвратили заказное убийство одного из общественных политических активистов. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Сотрудники милиции получили информацию об одессите, который ищет исполнителя заказного убийства. В ходе проверки данного сообщения оперативники установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний уроженец Одесской области. Будучи представителем противоположного политического движения и неприязненно относясь к своему оппоненту, он решил устранить того физически.

 

Для того чтобы предотвратить совершение тяжкого преступления, под видом потенциального исполнителя на встречу с заказчиком отправился сотрудник милиции. Во время встречи, которая состоялась на Привокзальной площади и фиксировалась с помощью аудио- и видеоаппаратуры, оперативник получил от мужчины фото потенциальной жертвы, а также договорился об уплате аванса в размере 2 тыс. долл. и окончательной стоимости "работы" – 10 тыс. долл. Кроме того, был оговорен день исполнения заказа – жертву необходимо было ликвидировать 9 июня.

 

Подозреваемого задержала штурмовая группа батальона милиции общественной безопасности особого назначения. Во время обыска по одному из адресов его временного проживания правоохранители изъяли и направили на экспертизу две единицы оружия.

 

"В настоящее время, в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, мужчина задержан. Проводятся неотложные следственно-оперативные действия по документированию его преступной деятельности", – сообщил заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Одесской области Дмитрий Головин.

Всего 0 комментариев

Архив