Конкурс театрального искусства среди детсадов прошел в Измаиле (фото)

Конкурс театрального искусства среди детсадов прошел в Измаиле (фото)
8 июня 2015 | 06:17 | 0

Пять дошкольных учреждений Измаила приняли участие в конкурсе театрального искусства, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В каждом коллективе было задействовано от 15 до 100 человек – в основном воспитанники средних и старших групп.

 

Юные актеры выступали в жанре водевиля либо сказки.

 

Так, детский сад № 32 "Барвинок" представил на суд жюри театрализованное представление "Украинский калейдоскоп" с играми, песнями, а также инсценировкой народных обычаев.

 

Дошкольное учреждение №23 "Веселка" подготовило спектакль "Детский сад для зверей", где в игривой форме были обыграны сценки из жизни обычного детского сада. А коллектив детсада №12 "Колокольчик" представил сразу два представления - "Сказку о глупом мышонке" и "Царевну лягушку".

 

Дошкольное учреждение №31 "Аиста" показало "Рождественские вечерницы", где был использован красочный интерьер в стиле украинского народного быта. Во время спектакля дети пели украинские народные песни и танцевали, а девочки вышивали прямо на сцене.

 

Победителем же был признан детский сад №22 "Парус". Именно их постановку "Щелкунчик" жюри признало самой лучшей.

 

Отметим, что все театральные трупы выходили на сцену в ярких и красочных костюмах, пошитых им воспитателями и родителями.

 

Конкурс проводился под патронатом народного депутата Украины Александра Урбанского .

 

"Признаюсь, я считаю, что в Измаиле это самый лучший творческий конкурс. Благодаря заведующим, методистам, музыкальным руководителям, физрукам и воспитателям детское творчество было поставлено на столь высокий уровень, что нам впору уже организовывать выездные гастроли. Кстати, особенно мне импонирует тот факт, что наряду с детьми зачастую в театральных постановках активно задействованы и родители (в частности, в детском саду № 23 "Веселка" - ред.)", - отметил в ходе церемонии награждения помощник парламентария Игорь Скоробреха.

 

Под аплодисменты зала он вручил заведующей детским садом "Парус" Оксане Колесник главный приз конкурса, предоставленный Благотворительным фондом "Придунавье" - кинопроектор "Эпсон". 

Всего 0 комментариев

Архив