Фонд гарантирования вкладов возобновил выплаты средств вкладчикам одесского "Имэксбанка"

Фонд гарантирования вкладов возобновил выплаты средств вкладчикам одесского
7 июня 2015 | 09:48 | 0

Фонд гарантирования вкладов физических лиц возобновил выплаты средств вкладчикам акционерного общества "Имэксбанк". Об этом сообщили в Фонде гарантирования вкладов.

 

Для получения средств вкладчики "Имэксбанка" до 15 июля включительно могут обращаться в учреждения банка-агента Фонда – ПАО "Альфа-Банк".

 

Возмещения вкладчикам, которые по каким-либо причинам не обратятся в банк-агент в указанный срок, будут проводиться по результатам рассмотрения их индивидуальных письменных обращений в адрес Фонда гарантирования вкладов физических лиц до дня внесения записи о ликвидации банка как юридического лица в Единый государственный реестр юридических лиц.

 

Напомним, что "Имэксбанк", признанный в январе неплатежеспособным, начал выплату средств вкладчикам 28 апреля по договорам, срок действия которых закончился до 27 января 2015 года включительно и по договорам банковского счета.

 

С 20 мая выплаты средств были приостановлены в связи с необходимостью завершения полного технологического цикла формирования перечня вкладчиков, которые имеют право на возмещение в период ликвидации банка.

 

27 мая Фонд гарантирования вкладов начал ликвидацию "Имэксбанка".

Всего 0 комментариев

Архив