Юные футболисты из Березовки побывали на финальном матче Кубка Украины по футболу

Юные футболисты из Березовки побывали на финальном матче Кубка Украины по футболу
6 июня 2015 | 06:06 | 1

Воспитанники Березовской детско-­юношеской спортивной школы Одесской области побывали в Киеве на финальном матче Кубка Украины по футболу между командами "Динамо" (Киев) – "Шахтер" (Донецк), сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-­95".

 

Поездка была одной из наград юным березовчанам – двукратным победителям футбольного турнира, который проводил Благотворительный фонд народного депутата Ивана Фурсина в 2013 и 2014 годах. В турнире принимали участие 42 сборные - из ребят,­ воспитанников ДЮСШ 1999­/2001 годов рождения из Ананьевского, Березовского, Ивановского, Любашевского, Николаевского и Ширявского районов Одесщины.

 

Как рассказал директор Фонда Фурсина Артем Стогний, футбольный турнир проходил в рамках Программы "Поддержка спорта и здорового образа жизни", которая нацелена на пропаганду занятий физкультурой и спортом, а также выявление новых талантов.

 

Юные футболисты Березовской ДЮСШ (директор Петр Ранкич) ездили в столицу под руководством своих тренеров Андрея Вертия и Олега Кошевого.

 

Матч "Шахтер" - "Динамо" проходил на стадионе Национального спорткомплекса "Олимпийский". Основное время и дополнительное закончилось нолевой ничьей. В серии пенальти удача улыбнулась киевским динамовцам, которые победив соперника со счетом 5:4 стали 11-­кратными обладателями Кубка Украины.

 

Ребята из Березовки были в восхищении от пребывания на центральном стадионе Украины, от напряжения во время игры, удивлены атмосферой и остались очень благодарны благотворительному фонду,­ организатору поездки. 

-бер2-

Всего 1 комментариев
0 06.06.2015, 12:20
Ничего никому

Это не они сломали ворота после матча?)))

Всего 1 комментариев

Архив