В небе над Одессой произойдет масштабная воздушная схватка

В небе над Одессой произойдет масштабная воздушная схватка
6 июня 2015 | 10:00 | 1

Второй открытый Чемпионат Украины по воздушному фристайлу состоится 27 и 28 июня в Одессе на базе спортивного аэродрома "Гидропорт", - сообщают организаторы мероприятия.

 

Для участия в грандиозном авиашоу приглашены ведущие летчики Украины: члены сборной команды Украины по аэробатике, победители и призеры Чемпионатов Мира и Чемпионатов Европы, мастера спорта международного класса.

 

В рамках запланированного мероприятия пилоты на спортивных самолетах Як-50, Як-52, Як-55, Су-31м и Extra-300 будут демонстрировать фигуры высшего пилотажа, сопровождаемые дымом и музыкой. В летной программе также состоятся сольные выступления в зачет, фристайл, и только в Одессе — парные и тройные вылеты.

 

Также организаторы добавили ряд мероприятий, которые не входили в программу Авиашоу прошлого года.

 

"Летчики готовят новую программу выступлений, тренировали парные и тройные вылеты. По погоде и, учитывая возможности, будем смотреть, что из этого удастся воплотить в жизнь. На площадке будет увеличена зона фудкортов и добавлены интересные активные моменты шоу — реконструкторы, байк выставка, ярмарка", - рассказывают в организационном комитете.

 

Также организационный комитет позаботился о профессиональном музыкальном оформлении спортивного шоу от лучших ди-джеев Одессы. Приглашены популярные ведущие.

 

Кроме того, гостей встретят более 20 представительств одесских кафе и ресторанов, расположенных на территории аэродрома, реконструкторы, музей огня, масштабная байк-выставка, ярмарка. Для самых маленьких будет оборудована специальная baby-зона с аттракционами, батутами, мастер-классами и аниматорами.

 

Добавим, что каждый желающий сможет сфотографироваться на фоне самолётов, прыгнуть с парашютом либо же совершить обзорный полет.

 

Отметим, что для удобства посетителей будут организованы дополнительные транспортные маршруты, а для желающих посетить мероприятие на своем автотранспорте будет оборудована бесплатная парковка.

 

Данное мероприятие является участником фестиваля фестивалей "Хочу в Одессу", носит социальный характер и приурочено к празднованию Дня Конституции.

 

"Основной социальной нагрузкой мероприятия является популяризация авиаспорта в Украине и, в частности, в Одессе, так как этот город является одним из немногих, в которых зарождалась мировая авиация. В тоже время Украина является одной из "летающих" стран мира, чьи граждане с завидной периодичностью забирают ценные призовые места и чемпионские титулы на мировых и европейских чемпионатах. В перспективе — создание профессиональной пилотажной группы, которая сможет представлять нашу страну на международных авиасалонах и авиашоу. Однако без поддержки это будет сложно осуществить", — делятся организаторы Авиашоу. 


По материалам Таймер
Всего 1 комментариев
0 06.06.2015, 10:54
Kuk

Шо,еще один Боинг?

Всего 1 комментариев

Архив