Социальные объекты Любашевского района перейдут на альтернативное отопление

Социальные объекты Любашевского района перейдут на альтернативное отопление
5 июня 2015 | 09:20 | 0

Объекты социальной сферы в Любашевском районе на севере Одесской области перейдут на альтернативное отопление, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Работы будут проводиться в рамках районной программы "Энергосбережение на 2015-2017 г".

 

Из бюджетов всех уровней на замену газовых котлов на те, что работают на альтернативных видах топлива выделено 1 млн 199 тыс. грн.

 

К концу года планируется заменить их в 6 бюджетных учреждениях: в гимназии и лицее Любашевки, районном Доме культуры, Центральной районной больнице, в школе села Ясеново и Доме престарелых в поселке Зеленогорское.

 

Экспериментальные работы по замене котлов были проведены в прошлом году в двух школах.

 

"Мы заменили котлы в Александровской и Покровской ООШ. Разница в стоимости использованного газа в сравнении с 2013 годом составила более 30%. За два года мы сможем полностью окупить стоимость нового котла. Это очень важно для нашего района, так как большие деньги районного бюджета используются для оплаты услуг теплоснабжения", - сообщил начальник отдела архитектуры Любашевской районной администрации Леонид Козак.

 

Отметим, что для перевода всех бюджетных учреждений Любашевского района на альтернативное отопление необходимо более 17 млн грн. 

-люб1-

Всего 0 комментариев

Архив