Ревизоры обнаружили в Одесском экономическом университете нарушения почти на 1,5 млн. грн.

Ревизоры обнаружили в Одесском экономическом университете нарушения почти на 1,5 млн. грн.
5 июня 2015 | 07:31 | 1

Специалисты Госфининспекции во время ревизии Одесского национального экономического университета обнаружили нарушения, которые привели к потерям финансовых ресурсов на сумму почти 1,5 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Госфининспекции в Одесской области.

 

В частности, бухгалтерская служба университета не соблюдала требований законодательства при начислении зарплаты и единого социального взноса, что привело к излишнему расходованию более 423 тыс. грн.

 

Кроме того, должностные лица вуза за счет общего фонда покрыли расходы, связанные с предоставлением платных услуг, тогда как это должно было осуществляться за счет специального фонда. Из-за этого с нарушением потрачено 862 тыс. грн.

 

Также университет недополучил средства за услуги, предоставляемые на платной основе, по завышенной стоимости оплатил ремонтно-строительные работы, покрыл расходы сторонних юридических и физических лиц.

 

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам ревизоры составили протоколы об административном правонарушении на 4 должностных лиц учебного заведения, а к университету применена финансовая санкция в виде остановки операций с бюджетными средствами.

 

Кроме того, о результатах ревизии проинформирована прокуратура Одесской области и Главное управление МВД Украины в Одесской области.

Всего 1 комментариев
0 05.06.2015, 09:42
Иггар

по завышенной стоимости оплатил ремонтно-строительные работы Ну наверное ж, "кому надо" оплатил)

Всего 1 комментариев

Архив