Коммунальщица продавала торговые места на пляже "Золотой берег" в Одессе

Коммунальщица продавала торговые места на пляже
5 июня 2015 | 06:06 | 1

Заведующая пляжами коммунального предприятия "Прибрежно-эксплуатационное объединение Киевского района" продавала торговые места на пляже в Одессе. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Работник коммунального предприятия требовала и получила от частного предпринимателя 6 тыс. грн. за положительное решение вопроса по размещению торгового объекта на территории пляжа "Золотой берег". Правоохранители задержали ее с поличным, после получения взятки.

 

По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины – "Получение неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством". Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Всего 1 комментариев
0 05.06.2015, 09:38
Иггар

Так она, наверное, бюджет хотела пополнить))). Наверняка собирала, чтобы потом положить куда надо. просто хотела окончательно собрать, а потом все положить))).

Всего 1 комментариев

Архив