В Кодымском районе новый военком и новый прокурор

В Кодымском районе новый военком и новый прокурор
4 июня 2015 | 07:23 | 0

Майор Руслан Коврига стал комиссаром Кодымского районного военкомата, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Нового военкома представил исполняющий обязанности главы Кодымской районной администрации Геннадий Гладенький на совещании с руководителями правоохранительных, контролирующих органов и военных формирований.

 

Отметим, что бывший комиссар Алексей Тодорук в ноябре 2014 отправился защищать целостность Украины на Донбасс и с тех пор его обязанности выполнял заместитель.

 

В настоящее время план по весеннему призыву в Кодымском районе выполнен лишь на 25% (13 человек из 50).

 

"Основной причиной такой ситуации остается боязнь родителей, что их детей заставят принимать участие в боевых действиях на востоке Украины. Хотя Президент Украины Петр Порошенко неоднократно акцентировал внимание на том, что призванные на срочную службу в зону АТО отправляться не будут. Нужно вести разъяснительную работу с населением, в частности, об ответственности за отказ от воинской службы", - отметил Г.Гладенький.

 

Также глава района представил нового исполняющего обязанности прокурора Кодымского района – им стал Виталий Мельниченко. 

-бин-

Всего 0 комментариев

Архив