Праздник талантов собрал в селе Измаильского района несколько сотен школьников

Праздник талантов собрал в селе Измаильского района несколько сотен школьников
4 июня 2015 | 06:15 | 0

Праздник "Созвездие талантов" прошел в селе Утконосовка Измаильского района Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

На мероприятие, прошедшее в недавно отремонтированном Доме культуре, съехались сотни учеников и педагогов со всех школ района.

 

"Созвездие талантов" посвящено чествованию отличившихся за год детей – тех, кто достойно выступал на предметных олимпиадах, на областном и всеукраинском конкурсах по защите научно-исследовательских работ, членов Малой Академии наук, победителей спортивных состязаний.

 

Награждение проходило в номинациях: "Интеллектуальная надежда", "Открывая мир – открывай себя ("Юные ученые"), "Внешкольные таланты", "Юные дарования Измаильщины", "Профессионализм и новаторство", "Золотой Фонд".

 

Была отмечена и команда из Бросковской школы, на днях вернувшаяся с "серебром" с областного фестиваля "Молодежь выбирает здоровье". 

 

Также дети устроили концерт для гостей мероприятия – читали стихи, пели, танцевали.

 

Праздник прошел при поддержке Благотворительного фонда Урбанского "Придунавье", который предоставил подарки для лучших школьников Измаильского района – флешки, блокноты, калькулятор, игры "Дротики", пеналы и папки.

 

Также специально для детей привезли 360 порций мороженого.

 

Директор Центра детского и юношеского творчества Измаильского района Мария Азман от имени всех присутствовавших поблагодарила народного депутата Александра Урбанского и его помощника Игоря Скоробеху.

 

"Вам наши самые искренние слова благодарности за предоставленную помощь в организации нашего мероприятия", - отметила она.

 

В ответ организаторы праздника приготовили музыкальный подарок - ученица Матросского УВК Мирослава Хачик исполнила песню. 

Всего 0 комментариев

Архив