"ДемАльянс" будет судиться с одесским "7-м каналом"

4 июня 2015 | 15:29 | 1

Партия "Демократический Альянс" подает в суд на одесский "7-й канал" за клевету на политсилу и ее активиста Сергея Сарафанюка. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

 

В "ДемАльянсе" отмечают, что не первый год борятся за сохранение прав граждан и имущества громады и выступают против стройки на ул. Асташкина, 29 в центре Одессы "и ряда объектов, которые осуществляет кампания "Kadorr Group" и аффилированные к ней структуры". В "ДемАльянсе" считают, что эти стройки проходят с грубым нарушением закона "Об охране культурного наследия".

 

"Как следствие, мы столкнулись с жестким нежеланием бизнесмена-застройщика следовать закону и тотальным игнорированием прав жителей. "ДемАльянс" даже получал устные угрозы от Кивана и серию заказных материалов против партии в интернет-СМИ с сомнительной репутацией, - заявляют в партии. - Сегодня нас и наши дела пытается испачкать - в глазах широкого круга зрителей "7-го канала" - и дискредитировать олигарх-бизнесмен, застройщик и вероятный нарушитель закона, владелец кампании "Kadorr Group" Аднан Киван. Телеканал несколько суток круглосуточно транслирует заказные ложные ролики и безнаказанно порочит репутацию команды "ДемАльянса".

 

Партия требует, чтобы трансляция данных материалов была прекращена.

 

"ДемАльянс" подает иск в суд - за клевету и поношения репутации партии и ее активиста Сергея Сарафанюка и требует публичных извинений и оплаты такого же объема эфира для опровержения информации о нашей команде и активисте в эфире "7-го канала", - сказано в сообщении.


Всего 1 комментариев
0 04.06.2015, 16:26
Bombist

Это же 7 канал))). Забашляйте им - и станете "пушистыми")).

Всего 1 комментариев

Архив